pixel ABC
Хотьковская фабрика резных художественных изделий
russia chinese unitedkingdom
+7 (495) 476-4001
Время работы: с 9 до 18 часов, по Мск
Заказать обратный звонок
МО, Сергиево-Посадский район
г. Хотьково, ул. Черняховского, 18б

Блог

история резных икон

История резных икон

На сегодняшний день существует множество разнообразных техник изготовления икон. Написанные на доске, фрески, вышитые, мозаичные, литые, и некоторые другие.

абрамцевский художественный кружок - вклад в зарождение русских народных промыслов

Абрамцевский художественный кружок - вклад в зарождение русских народных промыслов

Зачастую у истоков народных промыслов стоят неизвестные нам безымянные мастера и умельцы. Но случалось и так, что изучением ремесел и привнесением в национальный колорит профессионального художественного…

универсальное украшение – браслет из бусин

Универсальное украшение – браслет из бусин

Браслет из бусин универсальное украшение, которое встречается во многих культурах. В Африке, Азии, Европейских странах и Северной Америке бусины, из которых выполнялись браслеты, на протяжении длительного…

гребень как оберег и магический инструмент

Гребень как оберег и магический инструмент

Гребень - культовый предмет многих народов. По преданиям женский гребень часто сопоставляют с могущественной божественной силой, он отождествляет дождевые струи, магию и лучи солнца.

виды ювелирных украшений для волос

Виды ювелирных украшений для волос

Ювелирные украшения для волос являются дополнением к торжественным нарядам. Их используют для украшения свадебных причёсок, причесок на выпускной вечер, и в торжественных образах.

древний камень - окаменелое дерево

Древний камень - окаменелое дерево

Окаменелое дерево – это древний камень, который считается одним из самых красивых природных материалов. В его создании природное естество потрудилось дважды, сотворив дерево, после чего обратив его в твердую…

украшения в стиле минимализм

Украшения в стиле минимализм

Минимализм – это стиль, который подчеркивает главное и отсеивает лишнее. В этом стиле выражается отказ от бессознательного использования тех или иных украшений, отказ от демонстрации роскоши и стремления…

олений рог — оригинальный ювелирный материал

Олений рог — оригинальный ювелирный материал

Олений рог считается ювелирным материалом с необыкновенной текстурой. Из него изготавливаются подвески, кулоны, пряжки, талисманы, амулеты и т.д. Помимо ювелирных украшений мастера используют его в создании…

как правильно носить брошь?

Как правильно носить брошь?

Ассортимент брошей в нашем каталоге значительно пополнился, поэтому сегодня пришло время освежить в памяти информацию о том, как правильно носить брошь. Броши – это декоративные украшения из всевозможных…

виды браслетов. как выбрать женский браслет?

Виды браслетов. Как выбрать женский браслет?

Браслеты использовались как обереги от нечистой силы, демонстрировали социальный статус в обществе, и навсегда останутся одним из любимых украшений среди женщин. Ответы на вопросы какие существуют браслеты…